What's new
XenForo

Hi! Welcome to Abbasaudio Forum! Register an account today to become a member! Once signed in, you'll be able to add your own posts, as well as connect with other members through your own private inbox! While you are unregistered, you still have possibility to read all the messages from Free Forum Section!

Печатные платы на продажу.

Old Messages

Administrator
Здесь будут продаваться отдельные платы,остатки тиражей.

Пока предлагаю экземпляр платы ДАК 1.0 NOS на PCM56 с ламповым клоком на EF732,у которого между прочим трансформатор в анодной а не в катодной цепи!
Это обеспечивает запуск любых кварцев.

Если установить на плату кварц с той же частотой что в транспорте,да подать клок в достойный транспорт,получите синхронный реклок и звук интереснее любого хайэнда.

РСМ56 относится к числу незаслуженно забытых микросхем,а у нее между прочим подстройка линейности есть,и играет она более аналогово чем всеми любимая РСМ63!

Мощный басовый регистр фортепиано,густой и рокочущий.Не звенит как современные цапы?Ну и что?Так зато музыки на порядок больше!Я думаю если искать цап с высоким соотношением музыкальность/цена,то РСМ56 будет в первых рядах,если не первый.Такой наполненности звука нет даже у ТДА1540.

58длр за комплект из двух плат,пересылка 6длр

Торы можно заказать-смотри ветку по соседству.

Схема прилагается.

Если есть интерес-советую не раздумывать.Выживать будут наиболее экономически привлекательные проекты,все остальное возобновляться не будет.Не факт что все выставленные платы будут в продаже и завтра.

Учтите также,что печатных плат подобного качества никто не делает,производители так и не поняли,что покрытие может испортить звук.Заливают все ,защищая от окисления,самыми антимузыкальными лаками.Тогда как плата-это как дека скрипки.

На плате одна перемычка проводом-это исправление.

В схеме неправильно нарисованы стабилизаторы в минусовом плече,есть еще пара неточностей,на днях исправлю.

Многочисленные шунтирующие пленочные или упаси боже керамические конденсаторы ставить необязательно,это дань моде и для свободы эксперимента.Дополнительные шунты почти всегда расслаивают звук,но поиграться с ними плата позволяет.


Техническую помощь и консультации по сборке гарантирую.

SCHEMATIC2+_+PAGE2.jpg
SCHEMATIC2+_+PAGE1.jpg
.JPG
.JPG
 

Old Messages

Administrator
Две платы(зеленые),одна под клок на ЕСС88,другая подл клок на ЕФ180

Обе рассчитаны на кенотронное питание от ЕАА91(6Х2П)

24длр одна штука!
6длр пересылка

Платы всего две!

Еще предлагаю по 8длр штука четыре платы без маски,это остатки от старых экспериментов

Там клок на ЕФ180(6Ж9П),без блока питания.компактная такая платка 69мм на 54мм

009.JPG
008.JPG
 
Top